Full Details for Lot 148

Auction 786, Lot # 148

ALEJANDRO PUENTE
(Buenos Aires, Argentina, 1933 - Buenos Aires, Argentina, 2013)

Huicha
Firmado y fechado 1999 al reverso
Óleo sobre tela
Procedencia: ARTANA Latin American Fine Art, La Haya.
Colección del Sr. John Dunkelgrün.
Presenta ligeros detalles de conservación.
119 x 140 cm

USD $3,200-$4,700
Estimado $55,000-80,000